Начало  Регистрация  Поиск  FAQ  Разные разности  Новости Форума  Администрация Клуба  RSS

Siemens - клуб

SC-форум : Сравнение мобильных телефонов : Siemens S75 vs Motorola L7

Навигация:
Хозяйке на заметку: Ищите программу или ява-приложение? Тогда обязательно загляните сюда или сюда. Наверняка найдёте и что искали, и своё выложить сможете.

Автор Сообщение
Aleks30
Начинающий телефонист
С нами с: 14.02.2006
Плодовитость: 2

Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме
Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов
icon Siemens S75 vs Motorola L7

Уважаемые форумчане, поругайте-похвалите, пож-та эти модели. После долгих выборов круг сузился до этих двух моделей. Сименс пока ближе содержанием, Моторолла - формой. Но в принципе уровень и цена аппаратов очень схожи. Моторолу пока не удалось потрогать и поковыряться внутри, а описание на сайте - бестолковое. Но есть подозрение, что адресная книга отсутствует как класс и прочее и прочее и прочее. Но красивый. И аллюминевый. На всякий случай, про моторолу тут:
http://www.motorola.ru/pcomm.php?action=more&id=35&addpid=3255
про 75-й ссылки наверно излишне давать
Буду благодарен за любые мнения и отклики, как по функционалу, так и по надежности/глючности.

14.02.2006 в 16:40
Aleks30
Начинающий телефонист
С нами с: 14.02.2006
Плодовитость: 2

Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме
Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов
icon Re: Siemens S75 vs Motorola L7

спасибо за ссылки. яндексами в лоб эти авторитетные закрома трудновато отыскать, отсюда и вопросы. почитал. что примечательно, обзоры пишуться видимо фанатами каждого отдельно взятого телефона. отсюда про сименс все понятно про функционал и по-немецки педантично расписаны все плюсы-минусы. а в моте все по-верхам и больше на эмоции, связанные с дизайном. потому так и не понятно до конца функциональные возможности. а писать фразы типа " мотоводы про это и так знают, а новичкам - не объяснишь в двух словах" - несколько странно для "детального" обзора с тестированием, где еще до кучи срок работы батареи по чуть ли не в лабораторных условиях проверяли. но все в общем-то к одному и сводиться - за мотор надо "голосовать сердцем", за сименс - еще и мозгами. похоже мне ближе второй вариант, но все равно наверно для объективности картины сначала потрогаю моту руками. чтоб потом не думалось

15.02.2006 в 15:28
Valdar
Начинающий телефонист
В миру: Владимир
С нами с: 19.03.2006
Плодовитость: 12

Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Nokia E60
Рейтинг

Подано 3 (1/2) голосов
icon Re: Re: Siemens S75 vs Motorola L7

У моторолы слабее камера, нет громкой связи, но есть голосовой набор в отличие от Сименса, хуже реализация плеера (только МР3 и wave), менее качественный звук, дребезжит, она длиннее и шире...но в почти полностью алюминиевом корпусе.
Работает она меньше от аккумулятора. Экран лучше разрешением, но хуже ведет себя на солнце, В ней меньше набор приложений...
У Сименса впервые для телефонов (не смартфонов)появилась возможность просмотра штатными средствами телефона файлов MS Word, MS Exel, PDF, архиватор файлов.. Это только будет в Нокии 6233, а в сименсе уже есть... по весьма разумной цене.

Вообщем, если нужен функционал, то Сименс
Если нужен имидж, чистый имидж - Моторола.
ТОНКОМОТО - более раскрученный бренд чем Siemens S75 ))

У меня даже сравнительная таблица есть для этих телефонов.. приложена вот
Там по 60-ти бальной системе у сименса 53 балла, у мотороллы 43

Список прикрепленных файлов

19.03.2006 в 23:44
LCF2006
Начинающий телефонист
С нами с: 27.03.2006
Плодовитость: 1

Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Motorola  V635
Рейтинг

Подано 0 (0/0) голосов
icon Re: Re: Re: Siemens S75 vs Motorola L7

Да... Ну если на то пошло, то объективнее всего было бы спросить и владельцев Моторол, что они думают по этому поводу. Так вот. Когда-то я был обладателем сименса с55. Скажу честно: сименс я себе больше никогда не куплю. Хуже всего в нем была батарея. Я как-то нашел в интернете заголовок, который гласил примерно следующее: увеличение работы сименса... Ну естественно я тут же обрадовался и открыл эту страницу. И что вы думаете я там нашел Таблицу! а в ней примерно следующее:1 минута включенной подсветки= столько то минут в режиме ожидания.... Ну товарищи! Это что за выход из положения
Извините за оффтоп. Эмоции захлестнули. А теперь по существу: для начала у сименсов ОЧЕНЬ тихий динамик. У моторов от громкости (если захотеть) окружающие прыгать будут. Экраны: у сименсов разрешение меньше, экран больше. За счет этого у картинки получается огромное зерно. А это очень неприятно, в особенности если смотреть на экран от Моторола. Про яркость и насыщенность цветов я молчу. Тут владельцам сименсов, я уверен, даже сказать нечего. По поводу воспроизведения музыки: с появлением плеера iTunes проблемы со скоростью запуска практически ищезают, так как он запускается при старте(не замедляя работы). Кроме этого, если речь зашла о java-приложениях, то на моторолах их можно сворачивать. А это приравнивает их чуть ли не к смартфонам. И последнее: на моторола можно открывать и doc и xls и txt и архивы тоже. Тем же, кто постоянно сидит в аське будет намного удобнее свернуть тот же jimm и послушать музыку(!!!) не теряя при этом функционал телефона. Естественно можно просматривать html страницы. Также у нас есть ПОЛНОЦЕННЫЙ java файлменеджер, который также поднимает планку намного выше. А если в данном случае еще в придачу получаете металлический корпус, да еще и оригинальный дизайн... Вот за это я и люблю Моторолу. Вот мнение одного из пользователей телефонов этой марки. Так что, уважаемые пользователи, выбор за вами! P.S. Не в обиду владельцам сименсов!

28.03.2006 в 00:27
 SC-форум : Сравнение мобильных телефонов : Siemens S75 vs Motorola L7

Навигация:
Не авторизировались?
Имя (Ник):  Пароль:  Забыли пароль?

Администрация Клуба. Разработка: BigVovch