Начало  Регистрация  Поиск  FAQ  Разные разности  Новости Форума  Администрация Клуба  RSS

Siemens - клуб

SC-форум : Сравнение мобильных телефонов : Benq-Siemens E71 vs Nokia 6233

Навигация:
Хозяйке на заметку: Если Вы не можете войти в Форум, и Вам отвечают "Неправильный логин/пароль", то помните о том, что система Форума чувствительна к регистру букв. Поэтому, Вася Пупкин и вася пупкин - не братья! И даже не однофамильцы!
Также не особо приветствуется множественное регистрирование в Форуме под разными никами. Пока это нас не напрягает, но как будет прецедент - шапок полетит много, так что предлагаем начинать предохраняться от данной неприятной процедуры уже сейчас. Удачи ;)
Страницы: 1 2 [Следующая]

Автор Сообщение
клевый
Начинающий телефонист
В миру: Александр
С нами с: 01.02.2007
Плодовитость: 15

Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Benq-Siemens E71+HP hx2490b
Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов
icon Benq-Siemens E71 vs Nokia 6233

Друзья давайте сравним модели Benq-Siemens E71 и Nokia 6233
Выявим их достоинства и недостатки.
вот обзор Benq-Siemens E71 http://mobik.kiev.ua/review/phone/element.php?ID=1618
а вот обзор Nokia 6233
http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=565
немцы против финов.
Ваше мнение господа.

13.02.2007 в 17:23
клевый
Начинающий телефонист

Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Benq-Siemens E71+HP hx2490b
Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов
icon Re: Re: Benq-Siemens E71 vs Nokia 6233

цитата:
[email protected] пишет:
Я пацталом!
Тема полный бред!
Ты б ещё 6230i с w950i сравнил!Нокия всегда лучше Сименса!
Да и притом какие нах немцы против финов?Скорее азиаты против финов!
По характеристикам Нокия дерёт E71!
Аффтар на будущее тупые темы не создавай..

ну скажи чем он лучше?
13.02.2007 в 17:28
The Razer
Мистер с парашютом
Опытный телефонист
В миру: Глеб
С нами с: 09.03.2006
Плодовитость: 1609

Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщение Домашняя страницаСейчас нет на форуме Sony Ericsson z710i + Hp iPAQ 2790B
Предупреждения:
Строгое предупреждениеИсключение
Рейтинг

Подано 120 (79/41) голосов
icon Re: Benq-Siemens E71 vs Nokia 6233

Нокиамен, ты не понял критерий
Телефон гамно, если его прошивать не надо. Так вот у нас цениться все.

13.02.2007 в 19:24
The Razer
Мистер с парашютом
Опытный телефонист

Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщение Домашняя страницаСейчас нет на форуме Sony Ericsson z710i + Hp iPAQ 2790B
Предупреждения:
Рейтинг

Мысль на лету ловишь!
И главное чобы процесс прошиффки и патчинга проходил наиболее долго, главное ведь не результат - все равно га%№о получится... А сам процесс!

13.02.2007 в 19:33
клевый
Начинающий телефонист

Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов
icon Re: Re: Re: Re: Re: Benq-Siemens E71 vs Nokia 6233

да загнали вы его по самое не хочу
однако за меньшие деньги я получаю телефон с такими же возможностями не имевший BS E71
эх к сожалению вы упертые бараны и вы думаете что круче своей нокии нет ничего и это плохо
надо хоть иногда посмотреть по сторонам и увидеть что кроме никии есть и альтернативные бренды которые такие же а иногда и лучше по возможностям

14.02.2007 в 17:08
Dragonstalker
Маститый телефонист
В миру: Саня
С нами с: 04.08.2006
Плодовитость: 475

Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщение Домашняя страницаСейчас нет на форуме m65 + razr v3x+hp rx1950
Предупреждения:
ЗамечаниеЗамечаниеСтрогое предупреждениеПредупреждениеЗамечаниеСтрогое предупреждениеПредупреждение
Рейтинг

Подано 37 (25/12) голосов

клевый (у чем я пока сомневаюсь,хотя хз),т ы сравнил телы разных ценовых категорий.Хоть я и не сторонник нокии,но она тут действительно лучше вот так-то

Ты бы еще н93 с а35 сравнил.Птариотизм тоже меру имеет...

14.02.2007 в 18:38
ShootGun
Телефонист
В миру: HunteR aka Никитa
С нами с: 17.03.2006
Плодовитость: 264

Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме А35>n500(samsung)>c55>seT230>seT610(украли)>c65>se k750i+2Гб
Предупреждения:
Предупреждение
Рейтинг

Подано 17 (8/9) голосов

Нокия без симбы хуже симена,против ЭТОГО не попрешь...

14.02.2007 в 22:44
PaulS
Маститый телефонист
В миру: Паша
С нами с: 10.03.2006
Плодовитость: 416

Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщение Домашняя страницаСейчас нет на форуме C55 (жив) -> C60 (недобит) -> C65 (сперли) -> C35 (неубиваем) -> C75 (жив) -> E71 (fw37->45, Dark Silver) + Kingston MicroSD 512
Рейтинг

Подано 29 (26/3) голосов

Слушайте, да нокиа, или сименс - какая хрен разница. Уж поверьте, НЕ ТЕЛЕФОН делает человека человеком. Вот все без ума от нокиа; да, не спорю, сейчас это лучший мобильный брэнд, но лет 5 назад, например, это был сименс, а ещё через 5 лет это будет какой-нибудь htc, потому как телефонов, в прямом смысле этого слова, уже не останется! Все вот "сименс - отстой" и т.п. Вы хоть знаете историю тех марок, которые так пропагандируете? Сименс появился впервые В РОССИИ, это действительно факт, что свою компанию тов.Сименс основал в нашей стране, а уже затем перевез ее себе на родину в Германию. И сименс с самого начала делал технику, причем передовую. А кто знает про компанию нокиа? В начале XX века она ИЗГОТОВЛЯЛА ГАЛОШИ! И это тоже исторический факт, что финские галоши нокиа пользовались популярностью в России. Что там было у этой нокии дальше я не знаю, но в 60-70-х годах она начала делать среднего качества ТЕЛЕВИЗОРЫ, и прочую электронику (и не мечтала дорваться до лидеров, таких как сименс).

А теперь видете, как сейчас все переменилось. Вы, конечно, можете зафлудить ещё одну тему по поводу "г@/но - не г@/но", понаставить друг другу минусы за непонимание, но нормальные люди от ваших словесных баталий свои вкусы не изменят - я не побегу в магазин за последней моделью нокиа, из-за того, что у меня сименс, и кто-то вякнул, что это Г. Зато мой сименс больше нравится девушкам, чем эти мультимедийные кирпичи. И Е71 - это по сути тот же 6233, но такой, каким его видит сименс... Его обладатели не виноваты в банкротстве компании и нерадивых прошивкописателях, тел на самом деле неплохой и смотрится красиво и за свои деньги это почти лучшее, что есть на рынке... Да, кто сказал про дисплей - не согласен, я сравнивал, и на Сименсе он лучше.

15.02.2007 в 11:24
клевый
Начинающий телефонист

Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов

цитата:
пишет: Слушайте, да нокиа, или сименс - какая хрен разница. Уж поверьте, НЕ ТЕЛЕФОН делает человека человеком. Вот все без ума от нокиа; да, не спорю, сейчас это лучший мобильный брэнд, но лет 5 назад, например, это был сименс, а ещё через 5 лет это будет какой-нибудь htc, потому как телефонов, в прямом смысле этого слова, уже не останется! Все вот "сименс - отстой" и т.п. Вы хоть знаете историю тех марок, которые так пропагандируете? Сименс появился впервые В РОССИИ, это действительно факт, что свою компанию тов.Сименс основал в нашей стране, а уже затем перевез ее себе на родину в Германию. И сименс с самого начала делал технику, причем передовую. А кто знает про компанию нокиа? В начале XX века она ИЗГОТОВЛЯЛА ГАЛОШИ! И это тоже исторический факт, что финские галоши нокиа пользовались популярностью в России. Что там было у этой нокии дальше я не знаю, но в 60-70-х годах она начала делать среднего качества ТЕЛЕВИЗОРЫ, и прочую электронику (и не мечтала дорваться до лидеров, таких как сименс).

А теперь видете, как сейчас все переменилось. Вы, конечно, можете зафлудить ещё одну тему по поводу "г@/но - не г@/но", понаставить друг другу минусы за непонимание, но нормальные люди от ваших словесных баталий свои вкусы не изменят - я не побегу в магазин за последней моделью нокиа, из-за того, что у меня сименс, и кто-то вякнул, что это Г. Зато мой сименс больше нравится девушкам, чем эти мультимедийные кирпичи. И Е71 - это по сути тот же 6233, но такой, каким его видит сименс... Его обладатели не виноваты в банкротстве компании и нерадивых прошивкописателях, тел на самом деле неплохой и смотрится красиво и за свои деньги это почти лучшее, что есть на рынке... Да, кто сказал про дисплей - не согласен, я сравнивал, и на Сименсе он лучше.

Вот хоть один трезвомыслящий нашелся
Все проблемы от того что Siemens и теперешний Benq-Siemens выкладывают телефоны с сырой прошивкой пытаясь угнаться за рынком.
Товарищ PaulS правильно заметил что E71 это видение Nokia 6233 по своему.И не надо говорить что они находятся в разных ценовых категориях возможности у них ОДИНАКОВЫЕ
я создал эту тему только с одной целью:выяснить почему у нокии и семена такие разные цены а по функционалу они идентичные.
мне интересно узнать их различия в системном и дизайнерском деле.
P.S. только аргументируйте различия
15.02.2007 в 13:03
Kwazart
Маститый телефонист
В миру: HardCore
С нами с: 16.10.2006
Плодовитость: 311

Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщение Домашняя страницаСейчас нет на форуме Motorola L9
Предупреждения:
ПредупреждениеСтрогое предупреждениеЗамечаниеСтрогое предупреждениеЗамечаниеСтрогое предупреждение
Рейтинг

Подано 50 (44/6) голосов

цитата:
PaulS пишет: Слушайте, да нокиа, или сименс - какая хрен разница. Уж поверьте, НЕ ТЕЛЕФОН делает человека человеком. Вот все без ума от нокиа; да, не спорю, сейчас это лучший мобильный брэнд, но лет 5 назад, например, это был сименс, а ещё через 5 лет это будет какой-нибудь htc, потому как телефонов, в прямом смысле этого слова, уже не останется! Все вот "сименс - отстой" и т.п. Вы хоть знаете историю тех марок, которые так пропагандируете? Сименс появился впервые В РОССИИ, это действительно факт, что свою компанию тов.Сименс основал в нашей стране, а уже затем перевез ее себе на родину в Германию. И сименс с самого начала делал технику, причем передовую. А кто знает про компанию нокиа? В начале XX века она ИЗГОТОВЛЯЛА ГАЛОШИ! И это тоже исторический факт, что финские галоши нокиа пользовались популярностью в России. Что там было у этой нокии дальше я не знаю, но в 60-70-х годах она начала делать среднего качества ТЕЛЕВИЗОРЫ, и прочую электронику (и не мечтала дорваться до лидеров, таких как сименс).

Помоему PaulS, ты полностью прав. Им нужно, чтобы телефон(смарт) по утрам ещё и кофе варил
15.02.2007 в 14:20
Zika
Начинающий телефонист
С нами с: 29.12.2006
Плодовитость: 25

Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S75+SW47+SanDisk128Mb
Предупреждения:
Замечание
Рейтинг

Подано 6 (4/2) голосов
icon Re: Re: Re: Benq-Siemens E71 vs Nokia 6233

Вот новый сименс фору даст любой нокии

Список прикрепленных файлов
 info.rar  (190 bytes)

15.02.2007 в 14:27
PaulS
Маститый телефонист

Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщение Домашняя страницаСейчас нет на форуме C55 (жив) -> C60 (недобит) -> C65 (сперли) -> C35 (неубиваем) -> C75 (жив) -> E71 (fw37->45, Dark Silver) + Kingston MicroSD 512
Рейтинг

Подано 29 (26/3) голосов
icon Re: Re: Re: Re: Benq-Siemens E71 vs Nokia 6233

цитата:
Zika пишет: Вот новый сименс фору даст любой нокии

Только файл не открывается...
Здесь, наверное, подразумевался Е72, только что показанный на выставке? Тема по этому поводу уже обсуждается, но вот никто не может сказать, увидет ли он свет в связи со сложившейся ситуацией в компании.
Kwazart, клевый, спасибо, что поддержали!

15.02.2007 в 14:36
Zika
Начинающий телефонист
С нами с: 29.12.2006
Плодовитость: 25

Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщениеСейчас нет на форуме Siemens S75+SW47+SanDisk128Mb
Предупреждения:
Замечание
Рейтинг

Подано 6 (4/2) голосов

Я ёще раз записала

15.02.2007 в 14:39
PaulS
Маститый телефонист

Рейтинг

Подано 29 (26/3) голосов

Касательно темы сравнения: у 6233 немного больше фич:
- во-первых, там есть ещё один диапазон WCDMA 2100, который для России не особо актуален (например, когда я ездил в Юж.Корею, именно его мне не хватало - хотя через Wi-Fi общаться с домом там было гораздо удобнее и бесплатно );
- во-вторых, там камера не 1,3 MPx, а 2 MPx, но сути это не меняет - при обзоре телефона она показала себя не намного лучше таковой на B.-S. Е71, цвета такие же блёклые;
- в-третьих, наличие стереодинамиков по бокам (в Е71 моно-динамик, а на наушники музыка идёт стерео);
- батарея 1100, но по времени работы сравниваемые аппараты вроде как совпадают;
- и, наконец, там Bluetooth EDR, т.е. куда больше зона его действия и скорость (теоретически).

А теперь плюсы Benq-Siemens E71:
- во-первых, меньший вес и размер (не особо актуально) 85 грамм против 112 нокиевских и толщина 13 мм (на самом деле ещё меньше, просто глазок камеры выпирает) против нокиевских 18 мм;
- во-вторых, лучшая работа с Bluetooth - у нокии он хромает... К тому же, на сименсе можно выбрать уже известное устройство из списка, на нокии почему-то такую времясберегающую возможность урезали.
- в-третьих, большая ёмкость календаря и адресной книги;
- больше свободы с опрерациями над файлами - на нокии их даже копировать невозможно(!).

Ну, наверное, и всё. Цена, соответственно у нокии выше где-то на 2000, выводы делайте сами, но по мне Сименс даёт большую свободу действий (осталось дать хорошее ПО )

15.02.2007 в 16:28
PaulS
Маститый телефонист

Рейтинг

Подано 29 (26/3) голосов

цитата:
waagh-a пишет: про бт - полный бред

Бред-не бред, а у друга всё именно так (в смысле про отсутствие списка), и при коннекте с ноутом часто возникают проблемы . О BT EDR заявлено в оффиц. информации.
По-любому, BT - не основная проблема телефонов. Да и далеко не у каждого адреска больше, чем на 500 контактов.

15.02.2007 в 17:22
The Razer
Мистер с парашютом
Опытный телефонист

Предупреждения:
Рейтинг

EDR в смарте - понты и ничего более. ОБмен данными через простой интерфейс итак идет зашифрованно, а этот edr тока визитки зашифрует ... Я понимаю бизнесмену на кпк это надо(кстати у меня есть - вопрос зачем?)

Но все таки передача данных на Нокиях надо признать идет быстрее... Не намного, но процентов на 20 то точно...

2 waagh-a: 5 Мб у нас с другом(кпк-кпк) передается секунд за 20-30
А вот когда в по блюхе играем или друг друга через Реско подулючаем... Таам такие цифры в отправлено и принято

15.02.2007 в 17:55
PaulS
Маститый телефонист

Рейтинг

Подано 29 (26/3) голосов

цитата:
waagh-a пишет: edr там есть.
и кстати скорость передачи песни "korn - right now" весом 4.1Мб прошла за 1мин51сек

Я верю... На B.-S. E71 будет медленнее, конечно.

15.02.2007 в 17:55
Jordan
Опытный телефонист
В миру: Артем
С нами с: 18.05.2006
Плодовитость: 1513

Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщение Домашняя страницаСейчас нет на форуме М65sw50map43->CX70sw56  m65map43->sony ericsson m600i
Предупреждения:
ИсключениеИсключение
Рейтинг

Подано 150 (96/54) голосов

Смотря какой телефон или кпк с каким! Кому нравится быть в связи с другим тот и дольше как партнер с партнершей!!!)))) Сименсы нокию любят!!!)))

15.02.2007 в 18:41
клевый
Начинающий телефонист

Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов

Вообщем подытожим:
Nokia 6233 дает фору сименсу только тем что у него 2 мегапикселя (0.7 мегапикселя погоду не делает),ик портом,и стерео
Benq-Siemens E71 более стабильной работы Bluetooth и лаконичным дизайном
похоже 1000р бренд Nokia заломил такую цену за раскрученность своей марки

16.02.2007 в 13:41
клевый
Начинающий телефонист

Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов

цитата:
waagh-a пишет: у тебя свое мнение есть? или начитался непонятных отзывов и думашь, что все знаешь?
на сименсе бт тормознутей, а на нокии он работает ни чуть не хуже.
стерео динамики - это тебе не реальное приемущество? у 6233 звук и на динамике и в наушниках будет покруче сименсовского
то что его патчить нельзя это другой вопрос, но если собираешься пользоваться телефоном, а не пытаться прошить его из мобилы в пылесос - нокия почище сименса будет

Я насчет патчей вопрос даже не поднимал,
Ты сам хоть держал эти аппараты ?
Если держал то поймешь эти отличия
Я же не создал тему типа Сименс крут а Нокия г
Я решил оценить эти аппараты и найти стороны которые делают эти аппараты хорошими.
16.02.2007 в 15:05
PaulS
Маститый телефонист

Рейтинг

Подано 29 (26/3) голосов

Стереодинамик - это не преимущество, а излишество. Только покрасоваться на 5 минут, все равно проще включить через комп или муз.центр и порадоваться хорошему звучанию, чем извращаться над телефоном. Тем более, что при нормальной громкости время работы 6233 очень существенно уменьшится. ИК-порт - вот это полезная вещь, а Сименс сэкономил на ней копейки... Качество звука в наушниках и там, и там одинаково, не выдумывайте про хрипы у Е71...

16.02.2007 в 15:18
клевый
Начинающий телефонист

Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов

цитата:
PaulS пишет: ИК-порт - вот это полезная вещь, а Сименс сэкономил на ней копейки... Качество звука в наушниках и там, и там одинаково, не выдумывайте про хрипы у Е71...

а зачем он нужен (ИК)? у него очень маленькая скорость передачи.
Насчет стерео я всегда за.только очень тяжело физически запихнуть хороший динамик в маленький аппарат.очень жаль.
16.02.2007 в 15:26
PaulS
Маститый телефонист

Рейтинг

Подано 29 (26/3) голосов

цитата:
клевый пишет:
Насчет стерео я всегда за.только очень тяжело физически запихнуть хороший динамик в маленький аппарат.очень жаль.

ИК-порт еще год-два точно в мобильниках будет одним из средств передачи (особенно в бюджетных) и не настолько он и дорог, чтобы на нем экономить. А качественные динамики вставляют только в верту, да и то, что за динамик, если его диаметр не больше 1,5см?

16.02.2007 в 15:53
Kwazart
Маститый телефонист

Просмотр досье Отправить письмо Оставить личное сообщение Домашняя страницаСейчас нет на форуме Motorola L9
Предупреждения:
ПредупреждениеСтрогое предупреждениеЗамечаниеСтрогое предупреждениеЗамечаниеСтрогое предупреждение
Рейтинг

Подано 50 (44/6) голосов
icon Re: Re: Re: Re: Benq-Siemens E71 vs Nokia 6233

цитата:
PaulS пишет:
цитата:
клевый пишет:

ИК-порт еще год-два точно в мобильниках будет одним из средств передачи (особенно в бюджетных) и не настолько он и дорог, чтобы на нем экономить. А качественные динамики вставляют только в верту, да и то, что за динамик, если его диаметр не больше 1,5см?

Зато большое преимущество, по ИК не передаются вирусы
16.02.2007 в 15:54
клевый
Начинающий телефонист

Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов

цитата:
Kwazart пишет:
цитата:
PaulS пишет:
вырезан оверквотинг

Зато большое преимущество, по ИК не передаются вирусы

они удавятся на такой скорости
16.02.2007 в 16:00
Kwazart
Маститый телефонист

Предупреждения:
Рейтинг

Подано 50 (44/6) голосов
icon Re: Re: Re: Re: Re: Re: Benq-Siemens E71 vs Nokia 6233

цитата:
клевый пишет:
цитата:
Kwazart пишет:
вырезан оверквотингЗато большое преимущество, по ИК не передаются вирусы

Вот и фиг то
16.02.2007 в 16:02
клевый
Начинающий телефонист

Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов
icon Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Benq-Siemens E71 vs Nokia 6233

цитата:
Kwazart пишет:
цитата:
клевый пишет:
вырезан оверквотинг

Вот и фиг то

да это точно.блютус намного опасней
16.02.2007 в 16:05
Kwazart
Маститый телефонист

Предупреждения:
Рейтинг

Подано 50 (44/6) голосов

цитата:
waagh-a пишет: мальчег, а ты много штоль через бт виряков словил,а?
у тя даже оси нету, чтобы им было где работать

Во первых: кто из нас мальчег(ты родился 20.01.2007) вообще младенец, а во вторых:они и на прошах корошо разводятся
16.02.2007 в 16:25
клевый
Начинающий телефонист

Рейтинг

Подано 1 (1/0) голосов

цитата:
waagh-a пишет: мальчег, а ты много штоль через бт виряков словил,а?
у тя даже оси нету, чтобы им было где работать

я сказал в общем.
16.02.2007 в 16:26
Kwazart
Маститый телефонист

Предупреждения:
Рейтинг

Подано 50 (44/6) голосов

цитата:
waagh-a пишет: вирусов под мобильные системы создано не больше 30ти. шанс поймать хоть кого-то - минимален
Ну ну, я уже из своих знакомых не меньше 5 знаю
16.02.2007 в 16:44
 SC-форум : Сравнение мобильных телефонов : Benq-Siemens E71 vs Nokia 6233
Страницы: 1 2 [Следующая]

Навигация:
Не авторизировались?
Имя (Ник):  Пароль:  Забыли пароль?

Администрация Клуба. Разработка: BigVovch